Posted 31 августа 2009,, 13:08

Published 31 августа 2009,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Нижегородские подростки побывали в гостях у сотрудников ОМОНа

31 августа 2009, 13:08
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

В преддверии Дня знаний сотрудники нижегородского ОМОНа «Нижегородская Гвардия» в очередной раз приняли у себя в гостях несовершеннолетних подростков из школ Канавинского и Московского районов Нижнего Новгорода. Всего гостями «спецназа» стали 50 подростков из неблагополучных семей, нуждающихся в поддержке государства.

В музее боевой славы ОМОНа ребятам рассказали об истории подразделения, сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностях в горячих точках. Большой интерес у подростков вызвало оружие, изъятое у преступников, а также предметы, изъятые у футбольных фанатов. Также гостям продемонстрировали несколько видов оружия, состоящего на вооружении специальных подразделений милиции. Подросткам разрешили подержать в руках пистолеты, винтовки и автоматы.

После этого состоялись показательные выступления бойцов ОМОНа. Гостям «спецназовцы» показали пример освобождения заложников и задержания вооруженных преступников, напавших на инкассаторов. Все это сопровождалось стрельбой и взрывами. По окончании милиционеры прокатили ребят на бронетранспортерах со спецсигналами.

"