Posted 31 августа 2009,, 03:08

Published 31 августа 2009,, 03:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Жилфонд Нижнего Новгорода будет готов к пуску тепла 15 сентября

31 августа 2009, 03:08
Об этом сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

31 августа 2009 года в 9.00 мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов проведет еженедельное оперативное совещание, на котором будет обсуждаться вопрос подготовки жилищного фонда Нижнего Новгорода к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов. С отчетами о состоянии дел выступят главы трех районов.

В Советском районе Нижнего Новгорода завершается комплексное благоустройство микрорайона «Полтавский». На домах был обновлен фасад, полностью заменены системы ГВС, ХВС и водоотведения, электропроводка и системы центрального отопления, отремонтированы подвалы, подъезды, цоколи и входные группы. Всего на благоустройство микрорайона из городского бюджета было направлено более 11 млн. рублей.

«Кроме того, к началу отопительного сезона в районе будет отремонтировано 15 км внутридомовых сетей и переложено более 4 км теплотрасс. В настоящее время завершается работа по промывке и опрессовке систем отопления, а также благоустройство внутридворовых территорий», - отмечает первый заместитель главы Советского района Михаил Игумнов.

Второй год выделяются бюджетные средства на капитальный ремонт многоквартирных домов Нижегородского района, находящихся в управлении ТСЖ. По региональной программе в 2009 году на ремонт кровли и двух систем дымоудаления и пожаротушения было направлено 2,85 млн. рублей, по муниципальной программе выделено 6 млн. рублей на выполнение работ по ремонту внутридомовых инженерных сетей, замену теплотрасс и утепление стен.

«Уже подготовлена к зиме площадка для складирования снега в районе станции Аэрации на набережной Гребного канала. Мы провели работы по очистке территории и планировке почвы. На случай обильных снегопадов в распоряжении коммунальных служб Нижегородского района есть две мобильные снегоплавильные станции», - говорит глава района Андрей Тарасов.

В Московском районе Нижнего Новгорода на 100% выполнены работы по капитальному ремонту водопроводных сетей, колонок, задвижек и пожарных гидрантов, а также по замене канализации. По программе капремонта многоквартирных домов работы проведены на 125 зданиях, а текущий - на 330.

«Ко дню города у нас завершится комплексное благоустройство микрорайона «Ярошенко-Черняховского». Кроме капитального ремонта домов и благоустройства прилегающих территорий, здесь будут установлены пять детских игровых площадок. Стоимость данного проекта составляет 53,61 млн. рублей», - сообщает глава Московского района Михаил Самойленко.

"