Posted 28 августа 2009,, 11:08

Published 28 августа 2009,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Объем товаров региональных производителей в магазинах Нижегородской области увеличится

28 августа 2009, 11:08
Об этом сообщают в РИК НРО «Единой России».

Руководитель нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Тимофеев и руководители крупных нижегородских торговых сетей 28 августа 2009 года подписали соглашения о поддержке региональных производителей товаров.

Напомним, 1 января 2010 года в России должен вступить в силу закон о «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ». Проект закона будет обсуждаться в Государственной Думе осенью 2009 года. Согласно проекту закона за местными товаропроизводителями закрепят 20% торговых площадей. Руководитель нижегородского регионального отделения партии Единая Россия Александр Тимофеев выступил с инициативой, что в поддержке региональных производителей необходимо идти дальше и предложил увеличить их присутствие в торговых сетях до 40%.

В личных встречах ему удалось убедить руководителей сети магазинов «Медведь», сети магазинов «Райцентр», сети магазинов «Калинка» и сети магазинов «Новый Век» поддержать его инициативу и подписать соответствующее соглашение.

«Мои поездки по районам Нижегородской области выявили много обращений от нижегородских производителей, готовых поставлять местную качественную продукцию в региональные магазины, но не имеющих возможности реализовать ее в достаточном объеме. Именно поэтому партия, не дожидаясь вступления в силу закона о торговле, выступила в Нижегородской области с инициативой о поддержке местных товаропроизводителей за счет увеличения доли их товаров в общем объеме товарооборота нижегородских сетей до 40%», - отметил Александр Тимофеев.

"