Posted 27 августа 2009,, 08:08

Published 27 августа 2009,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Депутаты ОЗС одобрили изменения в областной бюджет на 2009 год

27 августа 2009, 08:08
Об этом стало известно на заседании Заксобрания Нижегородской области.

27 августа 2009 года депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли изменения в закон «Об областном бюджете на 2009 год». Увеличены доходная и расходная его части, сообщают в ОЗС. Согласно внесенным изменениям, более 630 млн. рублей будет направлено на обеспечение жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Увеличение областного бюджета связано с целевыми поступлениями из федерального бюджета.

«К маю 2010 года все ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны будут обеспечены отдельным, благоустроенным жильем. Задача, которую поставил Президент Российской Федерации, будет выполнена. Непростая финансово-экономическая ситуация не отразится ни на сроках выполнения, ни на объемах этой программы», - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

Кроме того, в результате перераспределения бюджетных средств, на поддержку сельскохозяйственного производства в бюджеты муниципальных районов будет направлено более 206 млн. рублей. Внесение изменений вызвано необходимостью осуществления государственной поддержки сельскохозяйственных производителей для своевременного проведения уборочной кампании. Поправки предусматривают перераспределение федеральных средств между областным бюджетом и бюджетами муниципальных районов. Также увеличены субсидии муниципальным районам более чем на 2,4 млн. рублей на финансирование мероприятий по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений.

«Часть средств в результате перераспределения статей бюджета будет направлена на развитие сельского хозяйства, в частности на успешное проведение уборочной кампании в регионе. Сегодня данная отрасль является одной из приоритетных. И внимание, которое ей оказывается, вполне закономерно», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу Николай Шкилев.

"