Posted 27 августа 2009,, 07:08

Published 27 августа 2009,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Школьникам Кстовского района расскажут, как уберечься от СПИДа

27 августа 2009, 07:08
НП «Театр перемен» реализует проект под названием «Выбери сам!» на территории города Кстово и Кстовского района, ставшего одним из победителей в рамках конкурса общественно - полезных программ Управления по общественным связям аппарата губернатора и правительства Нижегородской области.

Данный проект направлен на содействие формированию культуры здоровья и профилактике ВИЧ/СПИДа путем информирования школьников - подростков в возрасте 15 – 16 лет и педагогов общеобразовательных учреждений Нижегородской области о проблеме ВИЧ/СПИДа посредством организации и проведения разноплановых мероприятий.

28 августа 2009 года в 14.00 в рамках проекта «Выбери сам!» состоится выездное мероприятие НП «Театр перемен» в МОУ ДОД ДООЦ «Чайка» (Кстовский район), где с 28 по 30 августа будут проходить выездные сборы лагеря актива «Лидер», смена «Здоровое поколение - будущее России», организованной Департаментом образования Кстовского муниципального района и Муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей Домом учащейся молодежи. Участники смены – активисты 9 – 11 классов школ Кстовского района.

Для участников смены будет проведен комплекс интерактивных мероприятий, включающий в себя показ спектакля НП «Театр перемен» под названием «У тебя есть выбор» на социальную тематику, анкетирование, лекции специалиста областного центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями по пропаганде здорового образа жизни, практикум «ВИЧ/СПИД. Знать, чтобы не бояться» для старшеклассников с привлечением специалиста из Нижегородской государственной областной детской библиотеки. Основной целью мероприятия станет воздействие на подростков, не относящихся к группе риска для формирования их правильной позиции по отношению к принципам здорового поведения в современном обществе.

"