Posted 26 августа 2009,, 13:08

Published 26 августа 2009,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Консультационные центры поддержки бизнеса планируется создать в Нижегородской области

26 августа 2009, 13:08
Об этом стало известно в рамках заседания секции социально-экономического мониторинга фракции «Единая Россия» в Заксобрании Нижегородской области.

26 августа 2009 года в Законодательном собрании прошло заседание секции социально-экономического мониторинга и законотворчества фракции «Единая Россия». Главной темой совещания стали вопросы развития малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области. В совещании приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева, депутаты регионального парламента, представители Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

В рамках заседания секции мониторинга участники обсудили информацию о проблемных вопросах развития малого бизнеса, которая была получена по итогам встреч в районах Нижегородской области. Как было отмечено в ходе совещания, во многих районах области отсутствуют специальные центры поддержки малого предпринимательства. По словам Ольги Сысоевой, необходимо создать консультационные центры поддержки бизнеса, которые бы поддерживались государством и оказывали платные услуги по юридическому, налоговому, бухгалтерскому обеспечению.

«Такие центры могли бы взять на себя часть функций предпринимателя по взаимодействию с энергетиками, надзорными органами, налоговой службой. Кроме того, они могли содействовать в подготовке бизнес-планов, поиске нужных технологий производства», - отметила заместитель председателя Законодательного собрания.

По итогам совещания было принято решение продолжить проведение рабочих совещаний с предпринимателями в городах и районах области, полученную информацию доложить на заседании фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании в сентябре 2009 года.

Напомним, что секции фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании были образованы в апреле 2009 года. Цель создания секций – подготовка законодательных инициатив и изучение опыта других регионов.

"