Posted 26 августа 2009,, 08:08

Published 26 августа 2009,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Процесс по приобретению имущества в государственную собственность области будет упрощен

26 августа 2009, 08:08
Об этом стало известно на заседании правительства Нижегородской области.

Региональный кабинет министров на заседании 26 августа 2009 года утвердил порядок принятия решений правительством Нижегородской области о приобретении имущества в государственную собственность Нижегородской области».

Проект постановления разработан в соответствии с Законом Нижегородской области «Об осуществлении права государственной собственности Нижегородской области» и направлен на определение порядка взаимодействия органов исполнительной власти Нижегородской области при рассмотрении вопросов о необходимости приобретения имущества в государственную собственность Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В качестве покупателя имущества в соответствии с данным постановлением будет выступать министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области как орган, уполномоченный на осуществление действий в сфере управления и распоряжения государственным имуществом. Кроме того, министерство будет вести полный учет приобретенного имущества в реестре государственной собственности Нижегородской области.

По мнению разработчиков, данное постановление будет способствовать быстрому и четкому принятию решений по приобретению имущества в государственную собственность области.

"