Posted 26 августа 2009,, 07:08

Published 26 августа 2009,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Героин в особо крупных размерах изъят в Нижнем Новгороде и Балахнинском районе

26 августа 2009, 07:08
Об этом сообщают в Управлении ФСКН по Нижегородской области.

За минувшую неделю в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области изъяли героин в особо крупном размере. Сотрудники Оперативной службы нижегородского наркоконтроля на улице Адмирала Макарова Ленинского района Нижнего Новгорода задержали безработного Игоря, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство «героин» в особо крупном размере массой 103,5 граммов.

В поселке Большое Козино Балахнинского района Нижегородской области нижегородские наркополицейские задержали ранее судимого Александра. К 36 годам он уже трижды побывал за колючей проволокой по обвинению в краже, грабеже и хулиганстве. Во время проведения личного досмотра у него обнаружили и изъяли героин массой 155 граммов.

По данным фактам следователями Следственной службы наркоконтроля возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

"