Posted 26 августа 2009,, 03:08

Published 26 августа 2009,, 03:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Лучший почтальон Нижегородской области работает в Сарове

26 августа 2009, 03:08
12 почтальонов со всей Нижегородской области приняли участие в областном конкурсе «Почтальон года - 2009», который собрал в учебном центре победителей районных этапов.

Конкурс проводится в современной истории почтовой связи впервые. В итоге почтальоном года была признана Оксана Буянова из Сарова. Победительница работает почтальоном 1-ого класса Саровского почтамта 4 года. Оксана Буянова – почтовик не в первом поколении, её мама и сестра тоже работают почтальонами. Профессию почтальона делает для неё привлекательной возможность помогать людям, за что она постоянно получает благодарственные отзывы от своих клиентов.

Выбрать победителя – труженика российской почты, влюблённого в свою профессию, добросовестно выполняющего свои обязанности, оказалось не просто. Для этого почтальонам было предложено выполнить тест, прорекламировать услуги Почты России и продемонстрировать свои умения на практическом этапе. Как оказалось, почтальоны не только со знанием дела выполняют свои обязанности, но и способны творчески рассказать о профессии, например, в стихах.

В итоге, 1-ое место заняла Оксана Буянова из Сарова, 2-ое место – Ирина Сальникова из Дзержинского почтамта, а 3-е место присуждено почтальону Сергачского почтамта - Ларисе Колотухиной. У каждой из них есть шанс стать «Почтальоном года» в рамках Всероссийского конкурса «Почтальон года - 2009», который будет проходить осенью этого года в Москве.

По словам директора УФПС Нижегородской области – филиала ФГУП «Почта России» Сергея Щелкунова, «в Нижегородской области более 3,5 тысяч почтальонов ежедневно выходят на доставочные участки. Труд почтальона – один самых сложных и ответственных. Это люди, которые в жару и холод, дождь и слякоть, преодолевая бездорожье, проходят огромные расстояния. И ничто не сможет заменить почтальона на пути следования письма до двери адресата».

Конкурсы профессионального мастерства стали для нижегородской почты традиционными. Конкурс «Почтальон года» призван определить и поощрить лучших почтальонов, выразить признание рядовым работникам почты. Его задачей также является повышение интереса к почтовым профессиям в молодёжной среде и их престижа в российском обществе.

"