Posted 25 августа 2009,, 13:08

Published 25 августа 2009,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Нижегородское УФАС оштрафовало главу администрации города Кстово на 30 000 рублей

25 августа 2009, 13:08
Об этом сообщают в Нижегородском УФАС России.

Кстовским городским прокурором в июне 2009 года были вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении должностного лица – главы администрации город Кстово Нижегородской области Юрия Конюхова по признакам совершения правонарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 7.29 КоАП РФ.Основанием для возбуждения дел об административном правонарушении в отношении указанного лица послужили результаты плановой проверки соблюдения законодательства РФ о размещении заказов администрацией города Кстово Нижегородской области.

В частности, Юрию Конюхову вменяется совершение административных правонарушений, выразившихся в принятии решения о способе размещения заказа с нарушением требований, установленных Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Из анализа материалов дела следует, что работы, являющиеся предметом муниципальных контрактов, заключенных Конюховым, фактически выполнены подрядчиком до проведения процедуры аукциона. В процессе рассмотрения данных дел должностным лицом Нижегородского УФАС России вина главы администрации города доказана.

По одному из дел, основанием для которого явилось проведение работ по ремонту и восстановлению разрушенного покрытия дорог в городе Кстово до проведения процедуры аукциона и фактическое размещение заказа у единственного подрядчика, Юрий Конюхов признан виновным совершении правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

По второму делу, основанием для которого явилось проведение работ по ремонту и восстановлению разрушенного покрытия дорог в городе Кстово по улице Зеленая без проведения торгов, производство в отношении данного лица прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

"