Posted 27 февраля 2009,, 10:02

Published 27 февраля 2009,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Судить о работе коммунальщиков и дорожных служб должны жители Нижнего Новгорода

27 февраля 2009, 10:02
Об этом мэр города Вадим Булавинов заявил 27 февраля.

27 февраля на брифинге глава Нижнего Новгорода прокомментировал работу коммунальных служб за прошедшие зимние месяцы. Мэр дважды подчеркнул, что коммунальное хозяйство — это та сфера, которой не будешь доволен априори.

По мнению Вадима Булавинова, судить о работе коммунальщиков и дорожных служб должен житель города. «Люди видят, как обслуживается их дом, их дворовая территория, вовремя ли убираются сосульки и наледь на их кровлях», - пояснил мэр.

Глава городской администрации отметил, что, если нижегородцы недовольны работой, то у них есть два законных способа влиять на ситуацию. Первый — самый правильный, с точки зрения мэра, — создать ТСЖ и самостоятельно заключить договор с подрядными организациями. Но более распространенный способ — сигнализировать о некачественном выполнении услуг в контролирующие органы, чтобы они приняли оперативные меры к недобросовестным подрядчикам.

По словам градоначальника, ситуация с уборкой снега и сосулек стала лучше, особенно по Нижегородскому району. Большинство дорог, с которых до весны не сходили наледь и накат, вычищены до асфальта.

«Прогресс есть, но надо ещё очень сильно подтянуться, чтобы выйти на тот режим, который хочется видеть на территории города», - подвел итог Вадим Булавинов.

"