Posted 25 августа 2009,, 08:08

Published 25 августа 2009,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Семь членов конкурсной комиссии администрации Н.Новгорода оштрафованы на 30 000 рублей каждый

25 августа 2009, 08:08
Об этом сообщают в Нижегородском УФАС России.

В отношении членов конкурсной комиссии администрации Нижнего Новгорода Кирсанова С.Ю., Елисеевой М.Г., Лунева В.В., Разживина С.В., Масловой Г.В., Тропынина В.В., Бажановой Л.В. вынесено постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания.

Так 11 июня 2009 года прокурором города Нижнего Новгорода вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении названных членов конкурсной комиссии администрации Нижнего Новгорода по признакам совершения правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 7.30 КоАП РФ.

Согласно постановлению о возбуждении дела об административном правонарушении, данным лицам вменяется совершение административного правонарушения, выразившееся в неправомерном отказе в допуске ООО «Центр инженерных проектов» к участию в открытом конкурсе на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по проектированию объекта «Реконструкция стадиона «Радий» в Приокском районе». ООО «ЦИП» предложило в своей конкурсной заявке к выполнению работы, которые соответствовали всем без исключения потребностям заказчика, в том числе в части количественных характеристик выполняемых работ (перечень и объем предлагаемых работ соответствовал заявленному в конкурсной документации, включая работы по проектированию парковки для автомашин).

Следовательно, конкурсная заявка ООО «ЦИП» соответствовала требованиям конкурсной документации рассматриваемого открытого конкурса в части количественных характеристик предлагаемых к выполнению работ, и данный участник размещения муниципального заказа должен был быть допущен к участию в конкурсе и признан участником конкурса. Между тем, члены конкурсной комиссии администрации города Нижнего Новгорода положительно голосовали за неправомерный отказ ООО «ЦИП» в допуске к участию в рассматриваемом открытом конкурсе.

В июле-августе 2009 года должностное лицо Нижегородского УФАС России рассмотрело 7 дел в отношении членов конкурсной комиссии администрации Нижнего Новгорода и пришло к выводу о том, что действия членов конкурсной комиссии администрации Нижнего Новгорода образуют состав административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 2 статьи 7.30 КоАП РФ. Каждому нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

"