Posted 25 августа 2009,, 03:08

Published 25 августа 2009,, 03:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Две кражи из гаражей предотвращены милиционерами в Нижнем Новгороде и Выксе

25 августа 2009, 03:08
Об этом сообщают в ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области.

22 августа 2009 года в 19.00 в городе Выкса Нижегородской области по каналу связи «02» прошло сообщение о краже из гаража на улице Вавилина. Об этом в милицию сообщили прохожие. На место происшествия выехали сотрудники отдела вневедомственной охраны при ОВД по Выксунскому району.

Прибыв на место, милиционеры увидели, как двое мужчин загружают в автомобиль «ГАЗель» газовые и водяные задвижки, которые выносят из-за гаража. Граждане в возрасте 42 и 30 лет были немедленно задержаны. При осмотре гаража сотрудники милиции увидели сзади небольшой подкоп, через который предположительно и похищался металл. Мужчины были доставлены в дежурную часть ОВД.

Ещё одна кража из гаража была предотвращена в Ленинском районе города Нижнего Новгорода. 23 августа 2009 года в 22:05 сотрудники группы задержания отдела вневедомственной охраны при УВД по Ленинскому району, находясь на маршруте патрулирования, в переулке Трамвайный увидели стоящую возле гаражей машину марки «ГАЗель». Подъехав к автомобилю для проверки документов, милиционеры заметили внутри салона три колеса, несколько покрышек и алюминиевую флягу. Они поинтересовались у водителя, его ли эти вещи и откуда они. Мужчина ответил, что данный груз его попросили перевезти двое неизвестных молодых людей к ним домой. Что это за вещи и как они к ним попали, он объяснить не смог.

Экипаж группы задержания решил дождаться владельцев. Через некоторое время появились молодые люди, которые при виде блюстителей правопорядка заметно занервничали. Во время опроса милиционеры установили, что данные граждане, подобрав ключ к замку одного из гаражей, похитили из него вышеуказанные вещи и собирались их вывезти к себе домой на «ГАЗели» ничего не подозревающего мужчины. Находчивые воришки были доставлены в дежурную часть РУВД. По данным фактам проводятся предварительные проверки и решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

"