Posted 24 августа 2009,, 07:08

Published 24 августа 2009,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Валерий Шанцев прокатился на автобусе по открытому обходу города Сергач

24 августа 2009, 07:08
Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках визита в Сергачский район 22 августа 2009 года принял участие в торжественной церемонии открытия автомобильного движения по обходу города Сергач. Как отметил Валерий Шанцев, строительство автодорог делает дорожно-транспортную сеть более рациональной и скоростной.

«Данный участок дороги построен по новым технологиям и рассчитан на длительный срок эксплуатации. Обход позволит вывести основной поток грузовых коммерческих автомобилей за пределы Сергача, что разгрузит город, повысит безопасность на дорогах и повлияет на улучшение экологической обстановки в городе», - сказал губернатор. Кроме того, по словам главы региона, данный обход важен не только для местных жителей, но и для всей юго-восточной части области, поскольку соединяет участок дороги Сергача с федеральной трассой М-7.

Губернатор также напомнил, что строительство второй очереди обхода Сергача было начато в 2000 году и приостановлено из-за отсутствия финансирования. На протяжении 7 лет дорога не эксплуатировалась. В октябре 2007 года строительство возобновили и буквально за полтора года закончили. «Этого события ждали много лет. Строительство дорожных обходов крупных и малых городов, поселений – это очень важное направление и мы будем продолжать эту работу», - подчеркнул Валерий Шанцев.

После торжественного мероприятия глава региона вместе с жителями района открыл новый участок дороги поездкой на автобусе «Лиаз».

"