Posted 24 августа 2009,, 03:08

Published 24 августа 2009,, 03:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Выставка медицинской техники для оснащения Центров здоровья состоится в Нижнем Новгороде

24 августа 2009, 03:08
Выставка и Общественные слушания организованы Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» при поддержке Общественной Палаты РФ и Министерства здравоохранения Нижегородской области.

24 августа 2009 года в Нижнем Новгороде в Доме ученых с 15:30 до 17:30 пройдет выставка медицинской техники, предназначенной для оснащения создаваемых в России Центров здоровья. На выставке будет представлена медицинская техника для оснащения центров, а также разработанный алгоритм проведения профилактического скрининга с учетом функциональных возможностей аппаратуры, включенной в перечень оборудования для оснащения Центров здоровья. На мероприятие приглашены руководители и специалисты учреждений здравоохранения Нижегородской области, Приволжского Федерального округа и других регионов России.

Специалисты сферы здравоохранения смогут ознакомиться с системой скрининга сердца «Кардиовизор»; различными видами спирометров – приборов для оценки функций дыхания; биоимпендансметрами (определения процентного соотношения воды, мышечной и жировой ткани в организме); экспресс-анализаторами для определения общего холестерина и глюкозы в крови; приборами для оценки вреда курения и многими другими.

В выставке примут участие представители производителей медицинской техники из Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Нижнего Новгорода, Зеленограда и т.д. Заинтересованные специалисты смогут получить квалифицированные консультации о каждом приборе, что позволит быстро и качественно подобрать весь необходимый перечень медицинского оборудования.

Также в Доме ученых пройдут слушания на тему: «Программа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по созданию Центров здоровья в регионах России». Основная цель мероприятия - содействие эффективной реализации программы Минздравсоцразвития РФ по созданию Центров здоровья в регионах России.

"