Posted 24 августа 2009,, 03:08

Published 24 августа 2009,, 03:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

В Нижнем Новгороде отремонтировано более трети жилых многоквартирных домов

24 августа 2009, 03:08
Об этом сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

24 августа 2009 года в 9.00 мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов проведет еженедельное оперативное совещание, на котором будет обсуждаться вопрос подготовки жилищного фонда города к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов. С отчетами о состоянии дел выступят главы трех районов города.

На территории Ленинского района в настоящее время действуют 26 котельных, которые обеспечивают теплом 994 жилых дома и 82 социальных объекта. «Подготовка объектов энергетического, жилищно-коммунального и социально-бытового назначения проведена на основе тщательного анализа работы объектов ЖКХ в прошлом году. Результаты обследования выявили слабые места на сетях теплоснабжения, которые за время подготовки к отопительному сезону уже ликвидированы», - отмечает глава района Андрей Дранишников.

В рамках летней ремонтной компании 2009 года в Приокском районе комплексно благоустраивается микрорайон на улице Горная, в который попадают восемь многоэтажных домов. Отремонтированы и укреплены фасады, проведено устройство ливневой канализации, восстановлено асфальтовое покрытие дорог и тротуаров, установлено декоративное ограждение с символикой района, вмонтированы новые урны и скамейки. «На комплексное благоустройство этого микрорайона из бюджета города было направлено более 20 млн. рублей. Мы также планируем к 1 сентября открыть здесь после капитального ремонта детский сад №271, в котором будут заниматься 80 юных приокчан», - подчеркнул глава администрации Вадим Харченко.

В рамках адресной региональной программы на ремонт жилых домов Канавинского района будет направлено 74,2 млн. рублей. На эти средства планируется провести капремонт в 51 многоквартирном доме. Промывка и опрессовка инженерных сетей будет сделана в 909 жилых домах, 19 школах, 29 детских садах и 11 объектах здравоохранения. Кроме того, для подготовки дорожной сети района к эксплуатации в зимних условиях капитально отремонтируют дороги по улице Литвинова и Комсомольскому шоссе, трамвайные переезды, а также левобережные подъезды к метромосту. В районе улиц Совнаркомовская и Должанская идет благоустройство дворовых территорий. «Подготовка к зиме идет полным ходом. Работы по замене внутридомовых сетей и ремонту кровли выполнены уже на треть», - говорит глава канавинской администрации Борис Крохин.

"