Posted 21 августа 2009,, 03:08

Published 21 августа 2009,, 03:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Сотрудники АТИ Нижнего Новгорода сегодня проверят качество содержания строительных площадок

21 августа 2009, 03:08
В случае нарушения Правил благоустройства города собственники объектов понесут ответственность перед прокуратурой, заявляют в администрации Нижнего Новгорода.

21 августа 2009 года в 10.00 директор Административно-технической инспекции по благоустройству города Александр Диков проведет инспекционный объезд строительных объектов, расположенных на территории Нижнего Новгорода. По словам директора инспекции, в Нижнем Новгороде постоянно открываются новые строительные площадки, появляются котлованы и свалки мусора, фиксируются разрушения асфальтового покрытия и ограждений.

«Сотрудники АТИ каждый день выписывают организациям предписания по устранению нарушений, привлекают к административной ответственности, но, как показывает практика, эти меры не оказывают должного воздействия», - считает Александр Диков.

В случае неисполнения предписаний и других нормативных актов, сотрудники Административно-технической инспекции вправе направить документы в вышестоящие инстанции. Собственники объектов, нарушившие Правила благоустройства, будут нести ответственность перед прокуратурой.

Справка.

В соответствии с Правилами благоустройства города, организациям любой формы собственности на территории Нижнего Новгорода запрещено сжигать мусор и тару, мыть транспортные средства, сбрасывать и складировать бытовые и строительные отходы. Кроме того, любая деятельность, связанная с земельными работами, должна проводиться при наличии разрешающего ордера, выданного АТИ.

Правила благоустройства Нижнего Новгорода утверждены постановлением городской Думы. Документ разработан на основе Федерального закона «Об общих принципах организации самоуправления в РФ» и постановления Правительства Нижегородской области «О типовых правилах санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка». Юридические и должностные лица, а также граждане, виновные в нарушении Правил, несут ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

"