Posted 27 февраля 2009,, 08:02

Published 27 февраля 2009,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Гинекологическое отделение Дорожной клинической больницы ГЖД открылось в Н.Новгороде

27 февраля 2009, 08:02
Об этом сообщают в пресс-службе ГЖД.

27 февраля 2009 года в Нижнем Новгороде состоялось открытие гинекологического отделения Дорожной клинической больницы ГЖД. В торжественном открытии отделения принял участие вице-президент ОАО «РЖД» по здравоохранению и социальным вопросам Олег Атьков, заместитель начальника ГЖД по кадрам и социальным вопросам Александр Тюрников, председатель Дорожного комитета профсоюза ГЖД Виталий Шатов.

В этом году гинекологическое отделение отметило 46 лет со дня основания, и важнейшим событием для его сотрудников и пациенток стал переезд в новые стены. Здесь все продумано до мелочей – и удобный сестринский пост, и помещения для врачей и медсестер, и операционные, оборудованные самой современной техникой.

Заметно сократилось время пребывания пациенток в стационаре, а следовательно уменьшились сроки временной нетрудоспособности, затраты на медикаментозное лечение, ускорился возврат к трудовой деятельности. Это стало возможным благодаря применению новейших медицинских технологий, а так же оборудования, при помощи которого сегодня выполняются уникальные по сложности операции.

Важной составляющей работы гинекологического отделения является предоставление не только медицинских услуг высочайшего класса, но и условий для комфортного пребывания в до- и послеоперационный период. В новом отделении, рассчитанном на 30 персон, сегодня предусмотрены три типа палат - трех, двух и одноместные со всеми удобствами. Отделение оснащено новейшей системой вентиляции и очистки воздуха.

Дорожная клиническая больница ГЖД – одно из ведущих медицинских учреждений в структуре Российских железных дорог и одна из лучших клиник Нижнего Новгорода и области. Гордость ДКБ – специализированные подразделения, такие как центры микрохирургии глаза, урологии, сосудистой хирургии и отделение гинекологии.

Технический и теоретический уровень мировой медицины постоянно повышается, появляются новые методики и оборудование. Поэтому отделение уже в течение многих лет тесно сотрудничает с лечебными и научными центрами Нижнего Новгорода и области.

"