Posted 20 августа 2009,, 09:08

Published 20 августа 2009,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Федерация спортивного покера России может быть ликвидирована

20 августа 2009, 09:08
Об этом сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

На территории Российской Федерации с 1 июля 2009 года Федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» введен запрет на организацию и проведение азартных игр игорными заведениями (за исключением соответствующих закону букмекерских контор и тотализаторов) вне специально отведенных игорных зон.

Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации из Всероссийского реестра видов спорта исключен спортивный покер. В связи с этим, в силу вышеназванного закона, организация и проведение игр в покер (в том числе по дисциплинам: «омаха», «семикарточный стад-покер», «техасский холдем», относившимся к спортивным) не допускаются за пределами игорных зон.

Кроме того, данным приказом отменена также аккредитация общероссийской федерации по спортивному покеру. По информации названного министерства, она лишена статуса общероссийской спортивной федерации.

Учитывая изложенное, Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в Минюст России предложение проверить соблюдение Общероссийской общественной организацией «Федерация спортивного покера России» требований законодательства, регулирующего деятельность по организации и проведению азартных игр, и рассмотреть вопрос о ее ликвидации.

"