Posted 19 августа 2009,, 08:08

Published 19 августа 2009,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

В Нижнем Новгороде уроженец Узбекистана ранил ножом двух земляков

19 августа 2009, 08:08
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

В дежурную часть УВД по Канавинскому району Нижнего Новгорода из лечебного учреждения поступила информация о том, что в больницу с улицы Керченской были доставлены двое неконтактных мужчин с колото-резаными ранами. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативным сотрудникам удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 34-летний уроженец Узбекистана Собир, который недавно прибыл в Нижний Новгород на постоянное место жительства.

Как пояснил милиционерам задержанный, он пришел к своим землякам-приятелям, чтобы получить деньги, которые его семья одолжила им для переезда в Нижний Новгород. По его личным подсчетам набежали уже хорошие проценты на одолженную сумму, которые он и пришел получить. Собир стал требовать деньги, между мужчинами завязалась ссора и драка. В ходе драки Собир вытащил из кармана столовый нож и ударил им двоих земляков, а затем быстро удалился. Все происходило на глазах матери одного из пострадавших молодых людей. Она отправила сына и его друга в ближайшую больницу на такси.

По данному факту Следственным управлением УВД по Канавинскому району возбуждено уголовное по ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух и более лиц). Поскольку Собир совершил тяжкое преступление, ранее судим, является гражданином Узбекистана и не имеет регистрации на территории Нижегородской области, а также находясь на свободе может совершить новое преступление, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"