Posted 18 августа 2009,, 12:08

Published 18 августа 2009,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Более 500 бутылок алкоголя изъято милиционерами в нижегородском кафе

18 августа 2009, 12:08
Нижегородские милиционеры выявили кафе, торгующее алкогольной продукцией без лицензии, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Сотрудниками 1-й оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Нижегородской области было проверено одно из кафе на улице Печерская Слобода в Нижнем Новгороде. По информации оперативников, в данном заведении ведется продажа алкогольной продукции без соответствующего разрешения. В ходе изучения документации предприятия данный факт подтвердился.

Как выяснили стражи правопорядка, посетителям данного заведения предлагался широкий ассортимент всевозможных алкогольных напитков – в меню проверяющие насчитали более 40 наименований коктейлей, крепких и слабых алкогольных напитков. Причем торговля осуществлялась как бутылками, так и в розлив. Кроме отсутствия документации на реализуемую алкогольную продукцию, был выявлен еще ряд нарушений: в заведении отсутствовал кассовый аппарат и хозяин не смог предоставить бумаги на право владения земельным участком под кафе.

В ходе обследования территории заведения сотрудниками милиции было обнаружено и изъято более 500 бутылок алкогольной продукции. В настоящее время по данному факту проводятся проверка. Не исключено, что по ее результатам будет возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

"