Posted 18 августа 2009,, 12:08

Published 18 августа 2009,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Ситуация с благоустройством Дзержинска улучшается

18 августа 2009, 12:08
К такому выводу пришел мэр города Виктор Портнов во время объезда, сообщают в администрации Дзержинска.

18 августа 2009 года мэр Дзержинска Виктор Портнов предпринял объезд городских территорий с целью проверки уровня их благоустройства. Главу города сопровождали все заместители, руководители структурных подразделений администрации города, представители жилищных организаций, управляющих компаний и др. В ходе объезда были осмотрены территории дворов, торговых предприятий, школ, детских садов и т.д.

Виктор Портнов отметил, что большинство участков, прилегающих к социальным объектам (школам, детским садам, больницам), приведено в надлежащий вид. В благоустроительных работах данных учреждений приняли участие дзержинцы, задействованные в общественных работах, финансируемых за счет бюджетов всех уровней (в детских садах – 90 человек, в школах – 125 человек).

По итогам объезда глава Дзержинска внес ряд предложений. Во-первых, по мнению Виктора Портнова, необходима четкая схема закрепления территорий за предприятиями и учреждениями. Во-вторых, следует рассмотреть возможность введения в городе ежедневного контроля за работой людей и спецтехники, осуществляющей уборку и благоустройство. Кроме того, Виктор Портнов предложил разработать комплексную программу благоустройства территорий города Дзержинска. Также, по мнению главы города возможно проведение в Дзержинске еще одного субботника.

В заключение мероприятия было принято решение о повторном аналогичном объезде, который запланирован на конец сентября.

"