Posted 18 августа 2009,, 10:08

Published 18 августа 2009,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

В Нижнем Новгороде проводится расследование по факту деятельности лотерейного клуба

18 августа 2009, 10:08
Об этом сообщают в прокуратуре Ленинского района Нижнего Новгорода.

Возбуждением уголовного дела по ст. 171 ч. 1 Уголовного кодекса РФ (незаконное предпринимательство) завершена проверка деятельности ООО «ИнфоТех», использовавшего в своей деятельности развлекательные автоматы. Заведение располагалось на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде. Доводы заинтересованных лиц об осуществлении деятельности не по организации азартных игр, а по проведению разрешенной лотереи, правоохранительными органами признаны несостоятельными.

В частности, в ходе проверки было установлено, что так называемые «развлекательные» автоматы содержали программное обеспечение, идентичное тому, которое используется в игровых автоматах. В настоящее время проводится расследование, изъятые автоматы признаны вещественными доказательствами.

Деятельность всех юридических лиц, осуществляющих организацию и проведение азартных игр под вывеской разрешенных лотерей на территории Ленинского района Нижнего Новгорода, будет решительно пресекаться, заявляют в районной прокуратуре. После завершения исследования программного обеспечения развлекательного оборудования будет дана уголовно-правовая оценка действиям всех лиц, вовлеченных в данный процесс.

Уголовные дела будут возбуждены по факту деятельности всех игорных заведений Ленинского района Нижнего Новгорода, использующих разработанные для ухода от ответственности схемы организации и проведения азартных игр под видом законной деятельности.

"