Posted 18 августа 2009,, 10:08

Published 18 августа 2009,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

В рамках учений в Нижегородской области подорвали железнодорожный пассажирский вагон

18 августа 2009, 10:08
Научно-практические учения следователей проведен в Нижегородской области, сообщается на официальном сайте Приволжского следственного управления.

Приволжским СУ на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации совместно с СУ по Нижегородской области проведены научно-практические учения следователей. Учения проходили в середине августа 2009 года на базе военной части железнодорожных войск.

В рамках учений прошли теоретические и практические занятия по баллистике и взрывотехнике, была проведена имитация захвата заложников в пассажирском железнодорожном вагоне с последующим их освобождением силами ОМОН Волго-Вятского УВД на транспорте. Также в рамках учений прошли учебные подрывы различных взрывчатых устройств (гранаты «РГН» «РГО», «пояс шахида» и.т.д.), взрыв железнодорожного пассажирского вагона и железнодорожного полотна с последующим осмотром места происшествия, стрельба из различных видов стрелкового оружия.

В учениях принимали участие: руководитель Приволжского СУ на транспорте, Приволжский транспортный прокурор, заместитель руководителя СУ по Нижегородской области, эксперты УФСБ по Нижегородской области, Приволжского РЦСЭ МЮ РФ, ОМОН Волго-Вятского УВД на транспорте.

"