Posted 12 декабря 2008,, 09:12

Published 12 декабря 2008,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Школьников попросят написать картины о причинах пожаров в Новогодние праздники

12 декабря 2008, 09:12
15 декабря 2008 года в 10-20 в школе №6 Автозаводского района Нижнего Новгорода ученики начальной школы будут рисовать на тему: «Причины пожаров в Новогодние праздники». Кроме того, детям покажут мини-спектакль на противопожарную тему, поставленный силами школьного театра, сообщают в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. Это мероприятие проходит в рамках районного конкурса детского рисунка, который проводится Отделом государственного пожарного надзора (ОГПН) Автозаводского района и РОНО. Итоги районного конкурса будут подведены 18 декабря в Актовом зале 19-ОГПС. Победителям будут вручены сладкие подарки. Традиционно в новогодние и рождественские праздники резко увеличивается количество пожаров и гибели на них людей. Порой жертвами огня становятся и маленькие дети.Справка: Выбор места проведения и темы конкурса не случаен. С начала 2008 года на территории Нижегородской области в результате детской шалости произошло 53 пожара, на которых погиб 1 человек, материальный ущерб составил свыше 2,3 млн. рублей. Всего с начала года в огне погибли 11 детей, 4 из них дошкольного возраста. Школа № 6 Автозаводского района «прославилась» тем, что горела не один раз. Последний пожар учинили летом этого года ее ученики. За что поплатились 30 сутками пребывания в Центре для несовершеннолетних правонарушителей.

15 декабря 2008 года в 10-20 в школе №6 Автозаводского района Нижнего Новгорода ученики начальной школы будут рисовать на тему: «Причины пожаров в Новогодние праздники». Кроме того, детям покажут мини-спектакль на противопожарную тему, поставленный силами школьного театра, сообщают в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Это мероприятие проходит в рамках районного конкурса детского рисунка, который проводится Отделом государственного пожарного надзора (ОГПН) Автозаводского района и РОНО. Итоги районного конкурса будут подведены 18 декабря в Актовом зале 19-ОГПС. Победителям будут вручены сладкие подарки.

Традиционно в новогодние и рождественские праздники резко увеличивается количество пожаров и гибели на них людей. Порой жертвами огня становятся и маленькие дети.

Справка: Выбор места проведения и темы конкурса не случаен. С начала 2008 года на территории Нижегородской области в результате детской шалости произошло 53 пожара, на которых погиб 1 человек, материальный ущерб составил свыше 2,3 млн. рублей. Всего с начала года в огне погибли 11 детей, 4 из них дошкольного возраста. Школа № 6 Автозаводского района «прославилась» тем, что горела не один раз. Последний пожар учинили летом этого года ее ученики. За что поплатились 30 сутками пребывания в Центре для несовершеннолетних правонарушителей.

"