Posted 17 августа 2009,, 13:08

Published 17 августа 2009,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Показ моделей школьной формы от местных производителей состоится в Нижнем Новгороде

17 августа 2009, 13:08
Более 100 предприятий продают необходимые для учеников товары по максимально низким ценам, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

18 августа 2009 года в 10.00 директор департамента экономики, планирования и предпринимательства Владимир Белявский проведет инспекционный объезд школьных базаров и ярмарок Нижнего Новгорода. В рамках мероприятия директор департамента подарит первоклассникам Автозаводского района из малообеспеченных семей ранцы с набором школьных принадлежностей.

Кроме того, в этот день для нижегородцев на площади имени Киселева состоится показ моделей школьной формы от нижегородских производителей. Ребята в возрасте от 7 до 16 лет продемонстрируют одежду для учебы и отдыха.

С 1 августа в 113 магазинах Нижнего Новгорода началась торговля товарами школьного ассортимента. В работе десяти районных ярмарок принимают участие 155 организаций и индивидуальных предпринимателей. В магазинах и на торговых площадках города представлено более трех тысяч наименований товаров для учеников.

С 20 августа до начала сентября на «Нижегородской ярмарке» планируется провести общегородскую выставку, где свою продукцию представят 70 различных фирм и крупных российских компаний, в том числе нижегородские товаропроизводители. На территории ярмарки площадью 500 кв.м посетители смогут приобрести непосредственно у производителей высококачественные товары для детей дошкольного и школьного возраста: сумки, ранцы, портфели и школьную форму.

Кроме того, по распоряжению администрации Нижнего Новгорода все предприятия торговли оформили точки продаж шарами и плакатами. На время работы школьных базаров для покупателей будут организованы музыкальные выступления нижегородских коллективов.

Адреса школьных базаров и полный перечень продаваемых товаров размещен на официальном интернет-сайте администрации Нижнего Новгорода.

"