Posted 17 августа 2009,, 10:08

Published 17 августа 2009,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Геннадий Суворов 18 августа в рамках рабочей поездки посетит Сосновский и Шатковский районы

17 августа 2009, 10:08
Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

18 августа 2009 года заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов совершит рабочую поездку в Сосновский и Шатковский районы Нижегородской области. В рамках поездки Геннадий Суворов проверит готовность школ районов к новому учебному году, проведет совещания на строительных площадках пристроя учебного корпуса Сосновского агропромышленного техникума и мемориального комплекса «Тане Савичевой и детям войны посвящается …».

В рабочем поселке Шатки Нижегородской области находится могила ленинградской девочки Тани Савичевой. В 1981 году на могиле был установлен надгробный памятник, выполненный нижегородским скульптором Т.Г. Холуевой. В этом же году зародилась идея создания в центре рабочего поселка Шатки памятника Тане Савичевой и детям - жертвам фашизма.

Администрацией Шатковского района с ООО «Творческая мастерская А. Улановским» был заключен муниципальный контракт на проектирование мемориального комплекса. Архитектурная часть проекта рассмотрена на заседании Архитектурного совета при департаменте градостроительного развития Нижегородской области. Проектно-сметная документация на строительство мемориального комплекса прошла все необходимые экспертизы. Распоряжением Правительства Нижегородской из резервного фонда выделены средства в объеме 30 млн.рублей.

Строительство пристроя учебного корпуса на 300 мест к основному зданию Сосновского агропромышленного техникума начато в 2007 году в рамках реализации областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области». Всего на строительство пристроя из областного бюджета было выделено более 40 млн. рублей.

"