Posted 17 августа 2009,, 07:08

Published 17 августа 2009,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

В Дзержинске и Нижнем Новгороде изъят героин в особо крупном размере

17 августа 2009, 07:08
Об этом сообщают в УФСКН России по Нижегородской области.

За минувшую неделю в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области изъяли героин в особо крупном размере. Почти все задержанные по подозрению в совершении наркопреступлений ранее неоднократно судимые.

Сотрудники оперативной службы нижегородского наркоконтроля на улице Радио Ленинского района Нижнего Новгорода задержали ранее четырежды судимого 41-летнего местного жителя. Ранее он успел отсидеть в местах заключения 16 лет, а теперь попался он в руки нижегородских наркополицейских за хранение наркотиков. Во время личного досмотра у него обнаружили и изъяли героин в особо крупном размере массой 147,1 граммов.

На улице Акимова Канавинского района Нижнего Новгорода наркополицейские задержали еще одного наркосбытччика – 32-летнего Дмитрия. У трижды судимого безработного был обнаружен и изъят героин в особо крупном размере массой 142 грамма.

В соседнем Ленинском районе Нижнего Новгорода оперативники наркоконтроля на улице Новикова Прибоя задержали 47-летнего четырежды судимого уроженца Республики Таджикистан, у которого обнаружили и изъяли 118,5 граммов героина.

Сотрудники Дзержинского межрайонного отдела Управления на проспекте Циолковского города Дзержинска задержали девушку Юлию, у которой во время проведения личного досмотра обнаружили и изъяли 128,3 граммов героина.

По данным фактам следователями Следственной службы наркоконтроля возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения – заключение под стражу. Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

"