Posted 12 декабря 2008,, 09:12

Published 12 декабря 2008,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

25-30% нижегородских предприятий перешли на сокращенную рабочую неделю

12 декабря 2008, 09:12
Об этом 12 декабря 2008 года на пресс-конференции по предварительным итогам работы блока Правительства Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала в 2008 году рассказал вице-губернатор Виктор Клочай. По его словам, чуть более четверти предприятий Нижегородской области из-за сложной экономической ситуации в стране и мире сократили время рабочей недели на 1-2 дня. Как отметил В.Клочай, также многие предприятия намерены продлить Новогодние каникулы для своих сотрудников. Такое намерение высказали более 30% руководителей предприятий.«Часть предприятий заканчивает работу в текущем году 25 декабря, некоторые — 20 декабря. Срок выхода на работу разные руководители также определили по-разному: на некоторых предприятиях каникулы продлятся до середины января, на других — до конца месяца», - заявил В.Клочай. Он также отметил, что правительство Нижегородской области не предпринимает каких-либо ограничений к предприятиям. По словам вице-губернатора, главное — это сохранить кадровый состав предприятий, не утратить производственный потенциал и не нарушать КЗОТ.

Об этом 12 декабря 2008 года на пресс-конференции по предварительным итогам работы блока Правительства Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала в 2008 году рассказал вице-губернатор Виктор Клочай. По его словам, чуть более четверти предприятий Нижегородской области из-за сложной экономической ситуации в стране и мире сократили время рабочей недели на 1-2 дня. Как отметил В.Клочай, также многие предприятия намерены продлить Новогодние каникулы для своих сотрудников. Такое намерение высказали более 30% руководителей предприятий.

«Часть предприятий заканчивает работу в текущем году 25 декабря, некоторые — 20 декабря. Срок выхода на работу разные руководители также определили по-разному: на некоторых предприятиях каникулы продлятся до середины января, на других — до конца месяца», - заявил В.Клочай.

Он также отметил, что правительство Нижегородской области не предпринимает каких-либо ограничений к предприятиям. По словам вице-губернатора, главное — это сохранить кадровый состав предприятий, не утратить производственный потенциал и не нарушать КЗОТ.

 

"