Posted 26 февраля 2009,, 14:02

Published 26 февраля 2009,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Сотрудники милиции вернули двум нижегородкам похищенные преступниками телефоны

26 февраля 2009, 14:02
В Нижнем Новгороде состоялся торжественный развод сотрудников милиции, заступающих на службу по охране общественного порядка.

26 февраля 2009 года на пр. Гагарина около Нагорного дворца спорта Нижнего Новгорода заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области полковник милиции Дмитрий Якунин провел общегородской развод сотрудников нижегородской милиции, заступающих на службу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

В мероприятии приняли участие около 500 сотрудников милиции Автозаводского, Канавинского, Ленинского, Нижегородского, Советского, Сормовского, Московского, Приокского районов, отдела милиции по охране Нижегородского метрополитена, ОМОН ГУВД г. Н.Новгорода, полка патрульно-постовой службы милиции, полка ДПС ГИБДД, ГУ УВО при ГУВД, УВДТ, ЧОП. Почётными гостем мероприятия стал глава администрации Приокского района Нижнего Новгорода Вадим Харченко.

«Необходимым условием возложенных на ГУВД задач по организации профилактики и борьбы с преступностью, формированию позитивного общественного мнения о деятельности сотрудников ОВД, является поддержание личным составом образцового внешнего вида и строгой выправки, а также содержание в надлежащем состоянии автотранспорта, средств вещевого имущества и снаряжения,» - сказал полковник Якунин.

В своем выступлении глава администрации Приокского района Нижнего Новгорода Вадим Харченко поблагодарил сотрудников милиционерам за работу и пожелал чтобы нижегородские милиционеры всегда выполняли все поставленные перед ними задачи на 100 % .

На разводе были зачитаны приказы о поощрении личного состава за оперативное раскрытие преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах Нижнего Новгорода. В торжественной обстановке двум жительницам Нижнего Новгорода были вручены ранее ранее похищенные у них злоумышленниками сотовые телефоны.

Руководители ГУВД довели до сведения сотрудников заступающих на охрану общественного порядка и общественной безопасности оперативную обстановку в городе и приметы преступников, находящихся в розыске. По окончании смотра начальник Управления охраны общественного порядка ГУВД по Нижегородской области подполковник милиции Александр Фомин отдал своим подчинённым приказ о заступлении на службу. Колонны милиционеров торжественным маршем прошествовали по площади и отправились нести службу в штатном режиме.

"