Posted 13 августа 2009,, 12:08

Published 13 августа 2009,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

11 дзержинских учителей получат денежное поощрение в размере 100 000 рублей

13 августа 2009, 12:08
Об этом сообщают в администрации города химиков.

11 дзержинских педагогов стали победителями конкурса Нижегородской области в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», еще 16 дзержинских учителей получат гранты губернатора Нижегородской области. Всего в 2009 году в конкурсе приняло участие 68 педагогов из Дзержинска.

Конкурс на получение денежного поощрения лучших учителей Нижегородской области провела региональная конкурсная комиссия, которая осуществила конкурсный отбор в соответствии с рядом критериев. Учителя представили на конкурс аналитические справки о своей деятельности за последние три года, в которых были отражены: позитивная динамика учебных достижений обучающихся, позитивные результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебным предметам, позитивные результаты деятельности учителя как классного руководителя, использование современных образовательных технологий в процессе обучения и в воспитательной работе и т.д. По каждому критерию были выставлены баллы, по сумме которых был составлен рейтинг лучших учителей Нижегородской области - победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Нижегородской области в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Учителя-победители получат государственную поддержку в виде денежного поощрения в размере 100 тыс. рублей (средства федерального бюджета), которые будут выплачены им ко Дню Учителя. Всего в конкурсе приняло участие около 500 педагогов со всей Нижегородской области, в том числе 68 дзержинцев. 196 человек вошли в рейтинг лучших учителей, 11 из которых – педагоги из Дзержинска.

Кроме того, еще 16 преподавателей школ города получат гранты губернатора Нижегородской области в размере 20 тыс. рублей. Чествование лучших учителей Дзержинска состоится в конце августа на традиционной ежегодной конференция педагогических работников города.

"