Posted 13 августа 2009,, 09:08

Published 13 августа 2009,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Летняя школа Intel-ННГУ закроется 14 августа

13 августа 2009, 09:08
Об этом сообщают в Нижегородском государственном университете имени Н.И.Лобачевского.

14 августа 2009 года в 16:00 в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского пройдет торжественная церемония закрытия Летней молодежной школы-стажировки Intel-ННГУ. В ходе церемонии будут продемонстрированы работы студентов, выполненные в во время Летней школы, наиболее яркие из проектов, например, новый мобильный сервис, позволяющий определить свое местоположение на территории ННГУ и найти интересующий корпус, факультет и т.д. (вплоть до отдельных предметов).

В торжественной церемонии примут участие ректор ННГУ Евгений Чупрунов, директор Центра исследований и разработок Intel в России Виктор Самофалов, преподаватели и выпускники Летней школы.

Напомним, что в июле–августе 2009 года прошла юбилейная Летняя молодежная школа-стажировка, впервые организованная компанией Intel совместно с университетом – ННГУ им. Н.И. Лобачевского. 44 представителя учащейся молодежи из разных регионов России, от Санкт-Петербурга до Новосибирска, собравшая в Нижнем Новгороде для практического освоения передовых достижений IT-технологий, углубления взаимосвязей между научно-исследовательскими и индустриальными задачами и знакомства c различными научными школами и направлениями, представляемыми ведущими профессорами вузов страны.

X Летняя молодежная школа-стажировка Intel-ННГУ поддержана Министерством образования области, как продолжение и составная часть традиционных Нижегородских сессий молодых учёных, направленных на развитие молодежной науки в регионе. Лучшие студенты, успешно прошедшие стажировку в рамках данной программы, получают преимущество при устройстве на работу в компанию Intel после окончания учебы.

"