Posted 12 августа 2009,, 13:08

Published 12 августа 2009,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Музей химической промышленности создается в Дзержинске

12 августа 2009, 13:08
Мэр Дзержинска Виктор Портнов провел прием граждан по личным вопросам, сообщают в администрации Дзержинска.

Традиционно на личном приеме мэра города присутствовали руководители подразделений администрации, муниципальных учреждений и предприятий ЖКХ. Это позволило мэру города дать поручения для исполнения конкретным подчиненным, а жителям – напрямую сообщить исполнителю суть своего вопроса.

Большинство поднятых во время приема проблем было связано с улучшением жилищных условий и решением вопросов ЖКХ. В частности, будет решена проблема выделения жилья одному из участников Великой Отечественной войны, который был вынужден переселиться в Дзержинск в связи с разрушением своего дома в Костромской области.

Еще одной жительнице Дзержинска, вдове участника ВОВ, будет оказана помощь в замене оконных рам и утеплению пола в квартире. Также Виктором Портновым были даны поручения по решению вопросов благоустройства нескольких дворовых территорий и ремонту кровли ряда многоквартирных домов.

В ходе приема был поднят вопрос создания в городе музея химической промышленности. Для этих целей уже выделено соответствующее помещение, где произведен частичный ремонт (сантехнические и электротехнические работы). По решению Виктора Портнова ремонт будет завершен уже в текущем году, что позволит открыть музей к 80-летию Дзержинска, которое будет отмечаться в 2010 году.

"