Posted 26 февраля 2009,, 12:02

Published 26 февраля 2009,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Валерий Шанцев прокомментировал намерение Вадима Булавинова участвовать в следующих выборах мэра

26 февраля 2009, 12:02
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на брифинге 26 февраля прокомментировал решение мэра Н.Новгорода Вадима Булавинова участвовать в следующих выборах градоначальника.

«Сам процесс выборов далеко впереди, если не ошибаюсь, в октябре 2010 года. Каждый человек может выдвинуть свою кандидатуру на любую выборную должность, а люди должны сделать свой выбор. В этом ничего предосудительного нет. Человеку, который уже работал на этой должности, будет на выборах сложнее, чем новому, потому что новичок может наобещать многое, а Вадима Булавинова народ уже знает, знает его возможности, и ему придется доказывать, что он может сделать для города», - отметил Валерий Шанцев.

Говоря о Нижнем Новгороде и его администрации, Валерий Шанцев посетовал на то, что объем доходной части Нижнего Новгорода должен предусматривать финансирование 50% на 50% всех мероприятий, проводимых областным правительством. На сегодняшний день большая часть объемов финансирования остается за областью — это 85%, а Нижний Новгород финансирует всего 15%.

«Если бы было 50% на 50%, мы бы могли сделать намного больше», - отметил Валерий Шанцев.

Напомним, 13 февраля 2009 года Вадим Булавинов заявил, что принял решение о своём участии в выборах главы города в 2010 году. Градоначальник подчеркнул, что в настоящее время в экономике сложилась непростая ситуация, поэтому если бы он сложил с себя полномочия и оставил все нынешние начинания администрации города по окончании второго срока, нижегородцы «восприняли бы это как бегство».

«Я не исключаю, что если бы сейчас экономика находилась в замечательном состоянии, а бюджет был бы профицитным, я бы спокойно и безболезненно мог приложить свои силы в другой сфере. Однако в сегодняшних условиях такое решение было бы неправильным», - отметил Вадим Булавинов.

"