Posted 11 августа 2009,, 09:08

Published 11 августа 2009,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Нижегородский хоккеист подозревается в изнасиловании жительницы Финляндии

11 августа 2009, 09:08
Сейчас подозреваемый — Юрий Буцаев — находится в камере предварительного заключения.

Финская полиция подозревает российского хоккеиста, который в настоящее время числится в российской Премьер-лиге, в изнасиловании 25-летней жительницы Риихимяки, сообщает интернет-портал Scandi News. Инцидент произошел две недели назад в парке в Асиккала.

По сообщению финского издания «Илталехти», жители близлежащих домов слышали крики женщины и видели, как подозреваемый тащил жертву по песчаной дорожке. «У нас есть основания думать, что к женщине было применено насилие», - комментирует комиссар криминальной полиции Финляндии Арто Мёлься. До этого финка и бывший игрок НХЛ вместе проводили вечер в ресторане «Капрос». Около двух часов ночи пара покинула заведение.

Полтора часа спустя женщина и хоккеист вместе вошли в гостиницу «Таллукка», где потрясённая финка заявила администратору, что ее изнасиловали. Впоследствии игрок был задержан сотрудниками полиции в своем номере. Пострадавшая была доставлена в больницу, у неё обнаружили травмы, подтверждающие её показания. Сейчас подозреваемый находится в камере предварительного заключения.

Имя подозреваемого в изнасиловании гражданки Финляндии - Юрий Буцаев, нападающий нижегородской команды «Торпедо», сообщает издание.

"