Posted 7 августа 2009,, 11:08

Published 7 августа 2009,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Борцы с браконьерами увеличат количество рейдов

7 августа 2009, 11:08
Региональное правительство улучшает техническую оснащенность управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

7 августа 2009 года министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов передал служебный автотранспорт в межрайонные отделы охотуправления министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Передано 10 автомашин повышенной проходимости марки «УАЗ-396255».

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (охотуправление) министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области было создано в январе 2009 года.

За этот период сформирован штат управления численностью 72 человека, которые работают в центральном аппарате в Нижнем Новгороде и межрайонных отделах (48 человек) в районах области. Проводится работа по материально-техническому оснащению управления.

Всего с начала года закуплено и передано в районы 18 автомобилей марки «УАЗ-396255». До конца 2009 года будет закуплено не менее 6 таких машин. Также закупаются снегоходы, автоприцепы, иной инвентарь, оргтехника. Для этого изыскиваются средства из областного и федерального бюджетов.

По словам Леонида Седова, в результате принятых мер возросло количество выявленных правонарушений природоохранного законодательство со стороны граждан и юридических лиц. Этому способствует техническая оснащенность сотрудников.

Сотрудниками охотуправления будет увеличено количество плановых и неплановых рейдовых мероприятий, в том числе совместно с милицией, УВДТ, Россельхознадзором, ветеринарной службой, сотрудниками МЧС. При этом содействие оказывают органы местного самоуправления и главы администраций районов области.

«Браконьеры уже серьезно насторожились и боятся заниматься своей незаконной деятельностью так широко и откровенно, как раньше», – подчеркнул Леонид Седов. Надзорная и контролирующая работа будет усиливаться и должна привести к полнейшему искоренению незаконного использования охотничьих животных в регионе.

"