Posted 7 августа 2009,, 11:08

Published 7 августа 2009,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

9 воспитанников дзержинского детдома вернулись из водного похода на байдарках

7 августа 2009, 11:08
Следующими в водный поход на байдарках поедут молодые семьи из Дзержинска.

С 3 по 7 августа 2009 года 9 воспитанников дзержинского коррекционного детского дома принимали участие в водном походе на байдарках I категории сложности по маршруту деревня Быдреевка (Семеновский район) – Макарьев монастырь – Дзержинск. Руководил походом специалист по работе с детьми и молодежью городского клуба спортивного туризма и краеведения «Спутник» Владимир Клоц.

Клуб «Спутник» и коррекционный детский дом сотрудничают с октября 2008 года. Воспитанники детского дома с интересом посещают занятия по краеведению и спортивному туризму. Ребята впервые сплавлялись на байдарках, поэтому все вернулись в город с яркими впечатлениями и воспоминаниями.

Питание и транспорт (доставка участников похода от последнего места остановки до Дзержинска) было организовано за счет коррекционного детского дома.

На следующей неделе, с 12 по 16 августа, клуб «Спутник» запланировал проведение водного похода на байдарках для молодых семей по маршруту поселок Фролищи-Гороховец-Дзержинск (реки Лух и Клязьма). Всего в походе будет участвовать более 20 человек, в том числе дети в возрасте от 5 до 9 лет.

«С декабря 2008 года в нашем клубе появилось такое направление, как семейный туризм. В течение года мы проводим для дзержинских семей различные мероприятия, например, «Мама, папа, я – спортивная семья». Многие мои бывшие ученики - уже семейные люди, и теперь сами приучают своих детей к здоровому образу жизни, для них мы и решили организовать поход на байдарках», - Владимир Клоц.

"