Posted 7 августа 2009,, 05:08

Published 7 августа 2009,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Нижегородские милиционеры выявили нарушения правил торговли на Бурнаковском рынке

7 августа 2009, 05:08
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

Сотрудники сразу нескольких подразделений ГУВД по Нижегородской области провели оперативно-профилактические и оперативно-разыскные мероприятия территории продовольственного рынка «Бурнаковский» в Московском районе. Цель данной операции - розыск людей, скрывающихся от следствия или суда, а также нарушающих паспортный режим или миграционные правила.

В ходе проверки юридических и физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, сотрудниками 1-й оперативно-разыскной части по линии борьбы с экономическими преступлениями и Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке составлены 9 протоколов за нарушение правил торговли. Сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения проводили проверку автотранспорта на угон. В ходе осмотра большегрузных фур и автомобилей грубых нарушений не выявлено.

Для обследования помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств на территории торговой площадки применялись служебно-разыскные собаки. Четвероногие помощники милиционеров обследовали буквально каждый сантиметр большегрузных фур и торговых площадок в поиске запрещенные к обороту предметов (наркотические средства, боеприпасы, сильнодействующие, ядовитые и взрывчатые вещества). В итоге таковые так и не были найдены, но острый нюх собак помог выявить милиционерам прячущихся в одном из контейнеров людей. С каждым проверяемым проводилась беседа работниками оперативных подразделений ГУВД.

В конечном итоге сотрудниками милиции проверено 170 человек прибывших из стран ближнего зарубежья. 30 из них доставлены в Центр по противодействию экстремизму при ГУВД по Нижегородской области для установления личности, а 10 человек переданы сотрудникам управления федеральной миграционной службы для принятия решения о законности пребывания каждого из них на территории России.

"