Posted 26 февраля 2009,, 08:02

Published 26 февраля 2009,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Заксобрание утвердило кандидатуру Владимира Иванова на должность вице-губернатора

26 февраля 2009, 08:02
За кандидатуру Владимира Иванова проголосовал 31 депутат из 34 присутствующих, трое воздержались.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в соответствии с законодательством области внес для согласования с Законодательным Собранием Нижегородской области кандидатуру Владимира Иванова для назначения на должность вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области.

По словам Валерия Шанцева, в соответствии с обновленной структурой правительства Владимир Иванов будет вести экономический блок полностью: и планирование, и получение, и распределение средств.

Напомним, что 4 февраля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал указ №11 от 2009 года о назначении заместителя губернатора Владимира Иванова исполняющим обязанности вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области.

Ранее, с 25 августа 2005 года, Владимир Иванов занимал должность заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике.

В конце 2008 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам о новой структуре регионального правительства, которую глава региона утвердил своим указом № 62 от 30 декабря 2008 года. Реструктуризация проведена в целях оптимизации структуры органов исполнительной власти Нижегородской области и сокращения расходов на содержание аппарата управления. В соответствии с указом реструктуризация органов исполнительной власти Нижегородской области будет проведена в срок до 1 марта 2009 года.

В соответствии с указом сокращены три должности заместителей губернатора, заместителей председателя правительства Нижегородской области, и перераспределены функции по координации деятельности органов исполнительной власти области между губернатором – председателем правительства Нижегородской области, вице-губернатором, первым заместителем председателя правительства Нижегородской области и заместителями губернатора, заместителями председателя правительства Нижегородской области.

"