Posted 5 августа 2009,, 05:08

Published 5 августа 2009,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Отделу милиции на нижегородском метрополитене исполняется 24 года

5 августа 2009, 05:08
В торжественный день собравшимся будет продемонстрирована спецтехника, а так же планируется показательное выступление сотрудников отделения кинологической службы.

5 августа 2009 года в отделе милиции на нижегородском метрополитене состоятся торжественные мероприятия по случаю 24 годовщины со дня создания данного подразделения милиции. С профессиональным праздником собравшихся поздравят заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области Виктор Кабацкий, начальник отдела милиции на нижегородском метрополитене Олег Красногорский, представитель ветеранской организации отдела милиции, а так же директор МП «Нижегородский метрополитен» Геннадий Кузнецов. Лучшим сотрудникам отдела милиции будут вручены почетные грамоты и ценные подарки.

К праздничной дате сотрудники охраны порядка на нижегородском метрополитене подошли с неплохими результатами. За 6 месяцев работы в текущем году было зарегистрировано 10 преступлений, что на 17 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За указанный период не допущено разбоев, фактов вандализма и уголовно наказуемого хулиганства, не причинено ни одного тяжкого и средней тяжести вреда здоровья пассажиров. Также не допущено массовых беспорядков на всей обслуживаемой территории. Для того чтобы обезопасить нижегородскую «подземку» милиционерами проводились мероприятия антитеррористической направленности.

В торжественный день собравшимся будет продемонстрирована спецтехника, состоящая на вооружении саперной группы, а так же планируется показательное выступление сотрудников отделения кинологической службы.

Справка: Нижегородский метрополитен - крупный транспортный и хозяйственный объект жизнеобеспечения города. Общая протяженность 2 линий составляет 15,5 км. В состав метрополитена входит 13 станций с подземными переходами, из них 10 с двумя вестибюлями. Интервал движения поездов: в «часы пик» – 6-7 минут, в остальное время суток составляет 7-10 минут.

Нижегородский метрополитен, как вид общественного транспорта, пока расположен на территории 4 районов г.орода Нижнего Новгорода, оперативная обстановка которых прямо пропорциональна оперативной обстановке на объектах метрополитена и зависит от многих социально-демографических факторов. Станция «Московская», расположенная в Канавинском районе, узловая. Из-за непосредственной близости к железнодорожному вокзалу и как следствие самому высокому пассажиропотоку, эта станция является одной из наиболее сложных в криминогенном отношении.

Обеспечение охраны порядка, безопасности проезда пассажиров и движения поездов непосредственно на объектах метрополитена осуществляют сотрудники отдельной роты ППС и отдельной роты по сопровождению поездов, которые несут службу в круглосуточном режиме.

"