Posted 26 февраля 2009,, 06:02

Published 26 февраля 2009,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Выставка картин двух священников открылась в Сарове

26 февраля 2009, 06:02
Здесь можно увидеть композиции на библейские темы, пейзажи с видами храмов и монастырей Нижегородской области.

В городе Саров Нижегородской области начала свою работу научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание школьников». Её открыл глава администрации города Сарова Валерий Димитров. Свои доклады на конференции представят педагоги саровских школ, учреждений дополнительного образования, епархиальный отдел образования, а также священнослужители со всей Нижегородской области.

Именно к началу работы форума приурочена новая выставка, открывшаяся я в саровской художественной галерее. Там представлены работы двух священников Нижегородской епархии: протоиерея Евгения Юшкова и иерея Александра Щелокова.

Отец Александр и отец Евгений представили на суд зрителей свои графические и живописные работы. Здесь можно увидеть композиции на библейские темы, пейзажи с видами храмов и монастырей Нижегородской области, жанровые работы.

Для протоиерея Евгения Юшкова и иерея Александра Щелокова выставка 2009 года далеко не первая. Отец Евгений имеет и профессиональное художественное образование; его работы знакомы и нижегородцам, и саровчанам, отмечает Нижегородская епархия.

"