Posted 4 августа 2009,, 06:08

Published 4 августа 2009,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Нарушений общественного порядка в ходе торжеств в селе Дивеево не допущено

4 августа 2009, 06:08
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

31 июля и 1 августа 2009 года в селе Дивеево Нижегородской области прошли ежегодные религиозные мероприятия, посвященные памяти Преподобного Серафима Саровского, в которых приняло участие большое количество паломников, в том числе из других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Учитывая высокую религиозную и общественно-политическую значимость данного мероприятия, а также особенности оперативной обстановки, для своевременного предупреждения и пресечения возможных нарушений общественного порядка и действующего законодательства сотрудниками ГУВД по Нижегородской области проводился комплекс организационных и профилактических мероприятий.

Служба сотрудников милиции в усиленном режиме началась с приходом на Дивеевскую землю первого паломника, то есть с 28 июля. Для обеспечения охраны общественного порядка в период проведения религиозных торжеств на территории села Дивеево несли службу дополнительно 380 сотрудников внутренних дел, прикомандированных из различных подразделений Нижегородской области.

С паломниками начинали работать на стационарных контрольно-пропускных пунктах, где сотрудники паспортно-визовой службы, ГИБДД, оперативные работники совместно с представителями Епархии проводили профилактическую проверку паспортов и досмотр прибывающих граждан. Всего через контрольные пункты милиции прошло 12188 человек.

Нарушений общественного порядка в ходе торжеств не допущено. Оперативная обстановка на территории села Дивеево была стабильной.

"