Posted 26 февраля 2009,, 06:02

Published 26 февраля 2009,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Избившие кандидата в депутаты ОЗС преступники отпущены под подписку о невыезде

26 февраля 2009, 06:02
Об этом сообщают в НРО ЛДПР.

Подозреваемые в разбойном нападении на кандидата в депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области Сергея Вавилычева отпущены под подписку о невыезде. Об этом, ссылаясь на информацию от РОВД Автозаводского района, сообщают в НРО ЛДПР. Напомним, молодые люди были задержаны 23 февраля по статье 161 УК РФ, в отношении них возбуждено уголовное дело.

Разбойное нападение на Сергея Вавилычева и на его доверенное лицо Игоря Климахина было совершено 23 февраля 2009 года на улице Минеева (Автозаводский район Нижнего Новгорода).

«Данный факт этого нападения не входит в рамки понимания. Военный пенсионер Вавилычев подвергся нападению и был избит в праздник Защитника Отечества. И это человек, который принимал участие в военных действиях в горячих точках, награжден медалями и благодарностью от Верховного Главнокомандующего. Тем более, преступление было совершено на кандидата в депутаты от ЛДПР в Законодательное Собрание Нижегородской области, что дает все основания сомневаться в простом хулиганстве. Факт того, что подозреваемые в преступлении были отпущены на свободу в тот же день, можно считать халатностью следственных органов и прокуратуры. Это выходит за пределы здравого смысла. За мелкие преступления следственные подозреваемые коротают дни до суда в СИЗО, а в данном случае разбойного нападения предлагается свобода. Если это произошло с кандидатом в депутаты, то какой защиты закона ждать простым людям. Это будет лишь подпитывать безнаказанность и преступные настроения в криминальной среде», - заявил координатор НРО ЛДПР Александр Курдюмов.

.

"