Posted 3 августа 2009,, 13:08

Published 3 августа 2009,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

В августе в Дзержинске начнут свою работу 4 сезонные ярмарки сельхозпродукции

3 августа 2009, 13:08
Об этом сообщают в пресс-службе администрации Нижегородской области.

Ярмарки проводятся в Дзержинске ежегодно в конце лета-начале осени и представляют собой расширенную распродажу продукции крестьянско-фермерских хозяйств и малых предприятий-производителей сельхозпродукции Нижегородской области.

Ярмарки призваны обеспечить горожан в период заготовок всеми необходимыми овощами нового урожая (томатами, перцем, луком-репкой, морковью, капустой, картофелем и т.д.) по ценам, ниже среднегородских.

В этом году ярмарки будут развернуты в четырех местах: на земельном участке ООО «Традиции и качество» (проспект Циолковского,78), на территории автостоянки МОУ ДОД ДЮСШ «Химик» (улица Урицкого, 1), на площади Свободы и на территории ООО «Родник» (бульвар Космонавтов).

Для полноценного функционирования ярмарок сельхозпродукции будут разработаны схемы расстановки транспортных средств и хозяйственных объектов на данных территориях. Кроме того, будет организован лабораторный контроль за реализуемой продукцией (по показателям безопасности), а также обеспечено надлежащее санитарное состояние на территории ярмарок и соблюдение там правил торговли.

"