Posted 3 августа 2009,, 11:08

Published 3 августа 2009,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Парад нижегородского клуба байкеров пройдет на православной ярмарке

3 августа 2009, 11:08
Об этом сообщают в пресс-службе ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

6 августа 2009 года с 17:00 – 18:00 в рамках социально-культурной программы XIII Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край - Земля Серафима Саровского» на территории «Нижегородской ярмарки» (площадка между 4 и 5 павильонами) пройдет парад Нижегородского клуба байкеров.

В программе парада: проезд 15 мотоциклов по отведенной площадке на территории Ярмарки; игровое шоу на мотоциклах; катание детей из нижегородских детских домов, приглашенных на выставку, и маленьких посетителей выставки; рассказ посетителям о мотоциклах; принятие благословения священника.

Нижегородский клуб байкеров «Ночные Волки», отметил в этом году свое двадцатилетие. Среди патриотически настроенных и созревших духовно членов клуба родилась идея ежегодных крестных мотопоходов памяти святого Александра Невского по маршруту Городец - Владимир - Переславль Залесский. Сейчас это движение достигло всероссийского масштаба. Профессор Московской духовной академии Андрей Кураев назвал байкеров ярким примером современных паломников. В мае нынешнего года Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл провел встречу с байкерами, на которой одобрил их патриотическую работу и рассказал о своем прежнем увлечении мотоциклами.

Впечатляет, когда люди, осознавая, что они являются примером для подражания среди масс, вносят в свой образ жизни духовность. В обществе бытуют противоречивые мнения о байкерстве, но сейчас становится очевидным тот факт, что представители этой субкультуры осознают свою ответственность за тех, кто идет за ними. В рамках выставки также состоится экспозиция фотографий, посвященных крестным мотопоходам членов клуба. Организаторы православной выставки-ярмарки и «Ночные волки», надеются, что данные мероприятия станут ярким примером использования своих возможностей со стороны байкеров для дальнейших шагов в направлении духовного роста членов клуба «Ночные волки». А для представителей других молодежных течений, возможно, участие байкеров в православной выставке станет стартом к восприятию и пониманию духовных ценностей и наследия Православия.

Напомним, что с 5 по 11 августа 2009 года на Нижегородской ярмарке будет проходить 13-я православная выставка «Нижегородский край - земля Серафима Саровского». Программа выставки включит ряд социально-просветительских мероприятий, объединенных под общим названием «Здравия и Спасения!», в числе которых ежедневные консультации представителей Общества Православных Врачей и презентации проектов, связанных с формированием здорового образа жизни.

Торжественная церемония открытия выставки состоится в 12.15, после молебна перед иконой Святого Великомученика Пантелеимона, перед Павильоном № 1 при участии Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, а также представителей Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, правительства Нижегородской области, ЗСНО, Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка».

"