Posted 3 августа 2009,, 10:08

Published 3 августа 2009,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Транспортная милиция займется выявлением несовершеннолетних наркоманов

3 августа 2009, 10:08
Об этом сообщается на официальном сайте Волго-Вятского управления внутренних дел на транспорте.

С 1 по 10 августа 2009 года в Волго-Вятском УВД на транспорте проводится оперативно-профилактическая операция «Здоровье». Операция проводится с целью совершенствования деятельности милиции по предупреждению распространения алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних. В течение первой декады августа будет проводится профилактическая работа, направленная на выявление несовершеннолетних, допускающих немедицинское потребление наркотических и психотропных веществ, склонных к употреблению спиртных напитков.

Кроме этого, будут проводится специальные мероприятия, направленные на пресечение правонарушений, влияющих на безопасность движения поездов. В обязательном порядке инспектора ПДН посетят оздоровительные учреждения, где проведут профилактические беседы и лекции о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Будут проводится профилактические рейды и патрулирования на железнодорожных вокзалах, станциях, платформах, местах отстоя железнодорожного транспорта с целью выявления несовершеннолетних, находящихся там бесцельно без сопровождения взрослых лиц. К участию в мероприятиях будут привлекаться внештатные сотрудники милиции и сотрудники ведомственной охраны.

"