Posted 31 июля 2009,, 12:07

Published 31 июля 2009,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Жилищный фонд Московского района будет отремонтирован к 15 сентября

31 июля 2009, 12:07
31 июля 2009 года заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков провел инспекционный объезд в Московском районе Нижнего Новгорода.

В ходе рабочего визита городская комиссия проверила качество выполнения работ по капитальному ремонту жилищного фонда. При подготовке коммунального хозяйства Московского района к работе в осенне-зимний период в будут отремонтированы 60 домов. В 2009 году приоритетными направлениями ремонтной кампании являются крыши (22 тысяч кв. метров), системы центрального отопления и горячего водоснабжения (12 км).

«Все работы в Московском районе идут согласно графику и без особых проблем. Есть вопросы, которые связаны, например, с согласованием проектно-сметной документации или погодными условиями, но все они снимаются в процессе ремонта. По одним адресам проблемы решаются быстро, по другим - нет. В целом со стороны подрядчиков не может быть никаких аргументов, которые помешали бы выполнить работы в установленный администрацией города срок - к 15 сентября», - заявил Денис Новиков.

В завершении объезда Денис Новиков в очередной раз призвал жителей подписывать акт приемки работ по дому только в том случае, если подрядные организации своевременно и качественно выполнили свои обязательства. Случаи брака должны строго пресекаться.

«Денежные средства за работу по распоряжению главы города строители получают только после подписания акта представителем от собственников многоквартирного дома», - подчеркнул заместитель директора департамента.

Справка. Сумма средств, предусмотренных на капитальный ремонт в 2009 году, составила 474,5 млн. рублей. Денежные поступления из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ составляют 462,8 млн. рублей.

Несмотря на корректировку городского бюджета и региональной программы, основные направления ремонта, связанные с подготовкой к отопительному сезону, сохранены в запланированных ранее объемах. Планируется отремонтировать свыше 300 тыс. погонных метров инженерных внутренних систем и кровли на 469 домах. Кроме того, на средства из муниципального бюджета будут восстановлены семь аварийных домов. За счет этого же источника к зиме будут подготовлены еще 66 домов ТСЖ. На сегодняшний день уже выполнено от 30 до 70% общего объема запланированного ремонта.

С учетом всех источников финансирования, включая средства граждан, общий объем вложений на проведение капитального ремонта более 3 тыс. домов на текущий год составит 1,7 млрд. рублей.

"