Posted 30 июля 2009,, 12:07

Published 30 июля 2009,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю встретится с детьми Нижнего Новгорода

30 июля 2009, 12:07
Об этом сообщают в пресс-службе УФСКН РФ по Нижегородской области.

31 июля 2009 года в спортивном зале учебно-методического центра «Динамо» по инициативе абсолютного чемпиона мира по боксу Кости Цзю пройдет его творческая встреча с детьми, где он ответит на интересующие ребят вопросы, связанные с развитием и поддержкой массового детского спорта в России.

Абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю проявил гражданскую позицию и выступил с личной инициативой помочь развитию детского спорта в России за счет организации проекта спортивных школ своего имени по всей стране.

Во встрече также примет участие чемпион России и мира по боксу, директор ФОКа города Городца Андрей Гоголев.

Встреча организована при поддержке Нижегородского регионального объединения ВФСО «Динамо» и Управления ФСКН России по Нижегородской области - члена ВФСО «Динамо».

Также спортсмен встретится с главой города Нижнего Новгорода Вадимом Булавиным и губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

Справка

1 июля 2009 года на Манежной площади г. Москвы стартовал грандиозный проект с участием Кости Цзю - Благотворительный спортивный Автопробег «Вместе с Костей Цзю!» на автомобилях марки AUDI приурочен к 75-летию учебно-спортивного движения «Юный Динамовец» и поставил своей целью ставит поддержать детский спорт в России.

Организаторами Автопробега являются: Благотворительный фонд Кости Цзю, Всероссийское Физкультурно-Спортивное общество «ДИНАМО», Партия «Единая Россия», Международная программа «Детско-юношеский форум «Олимпийская Дружба» при поддержке ЮНЕСКО, Федерация бодибилдинга и фитнеса Москвы и Московской области.

Участники автопробега поставили перед собой цель — решение важных проблем, среди которых: социальная адаптация трудных подростков через занятия спортом; развитие высших спортивных достижений у особо одаренных детей; воспитательная работа в спортивных секциях с ребятами из социально неблагополучных и малообеспеченных семей; пропаганда здорового образа жизни среди молодежи; формирование активной гражданской позиции у подростков.

"