Posted 30 июля 2009,, 06:07

Published 30 июля 2009,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Нижегородские парламентарии расскажут старшеклассникам о молодежной политике региона

30 июля 2009, 06:07
1 сентября 2009 года депутаты фракции «Единая Россия» ЗС НО и члены Молодежного парламента проведут в школах Нижнего Новгорода и Нижегородской области уроки на тему: «Год молодежи в Нижегородской области. Патриотическое воспитание молодого поколения».

29 июля 2009 года в зале заседаний Законодательного собрания Нижегородской области состоялось заседание фракции «Единая Россия».

На заседании депутаты приняли решение о проведение совместного мероприятия фракции «Единая Россия» с правительством области и Молодежным парламентом, посвященного Дню знаний. В рамках мероприятия депутаты фракции и молодые парламентарии 1 сентября проведут в школах Нижнего Новгорода и Нижегородской области уроки на тему: «Год молодежи в Нижегородской области. Патриотическое воспитание молодого поколения». Старшеклассники узнают о законах и программах, действующих в Нижегородской области в направлении молодежной политики, о молодежных совещательных структурах в Нижегородской области, а также о мероприятиях, проводимых правительством и Законодательным собранием области, партией «Единая Россия» в Год молодежи. Большое внимание в ходе урока будет уделено проекту «Юности – в пример», организованному правительством Нижегородской области в рамках проведения «Александровских дней 2009» и посвященному жизни и деятельности святого благоверного великого князя Александра Невского.

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции «Единая Россия» Виктор Лунин: «Проект «Урок для старшеклассников» реализуется депутатами фракции уже 3 год. В 2007 году депутаты рассказали школьникам о государственных символах Российской Федерации, в 2008 году – урок был посвящен Году семьи, а в этом году урок главными темами станут – год молодежи и патриотическое воспитание молодого поколения. Поэтому очень важно и значимо, что в мероприятии также примут участие и члены Молодежного парламента».

"