Posted 29 июля 2009,, 12:07

Published 29 июля 2009,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

В Нижегородской области будет реализован проект сказкотерапии

29 июля 2009, 12:07
Об этом сообщают в НП «Театр перемен».

НП «Театр перемен» стал одним из победителей конкурса социальных и культурных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ» в Нижегородской области в номинации «Культура и спорт».

Проект НП «Театр перемен» под названием «Здравствуй, сказка!» будет реализован с 15 июля по 15 декабря 2009 года на территории города Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Данный проект направлен на активную работу по воспитанию современного подрастающего поколения с использованием сказкотерапии.

В рамках проекта «Здравствуй, сказка!» будут проведены следующие мероприятия: показ интерактивных кукольных спектаклей «Ищи ветра в поле» и «Заклятые враги» по сюжетам сказок, проведение мастер – классов для детей с использованием средств кукольного искусства, организация и проведение конкурса детских рисунков по мотивам показанных спектаклей, проведение выставки детских рисунков и издание фотобукваря сказок с эскизами лучших рисунков.

Участниками проекта станут дети в возрасте 7 – 12 лет, которые в летний период находятся в детских оздоровительных центрах и лагерях, а с сентября 2009 года – в школах города Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Завершится проект проведением круглого стола с участием представителей администрации и профильных департаментов, общественных деятелей, на котором будет продолжено обсуждение темы воспитания современного поколения и методов взаимодействия с детьми для формирования успешных личностей.

"